Крымчанка в Италии выиграла первенство Европы по женской борьбе среди юниорок

Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победителем первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Эти соревнования с 30 июля по 6 августа проходят в столице Италии – Риме.

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Гурская выиграла в самой лёгкой весовой категории – до 50 килограммов.
По ходу состязаний крымчанка успешно провела четыре схватки. В 1/8 финала подопечная тренеров Ахтема Муратова, Андрея Добрынина и Игната Грека разгромила Ану Марию Торрес Рубио из Испании (10:0), в четвертьфинале с таким же счётом сокрушила победительницу юниорского первенства Европы – 2017 – Стефанию Клаудию Прицепуту из Румынии, в полуфинале оказалась сильнее Эмануэлы Люцци из Италии (4:0), а в финале взяла верх над Айнур Эрге из Турции (8:6).
В июле Вероника Гурская стала сильнейшей на международном турнире в Турции и Спартакиаде молодёжи России.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

"Золото" – наше! Автор: Крымский спорт Предлагаем вашему вниманию видеобзор первого дня финалов первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года с участием российских спортсменок (1-3 августа, Рим, Италия).
19:23 03.08.2018 Крымский спорт - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" Крымчанка стала победителем Первенства Европы 3 августа 2018 г. Симферополь.
17:12 03.08.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
12:01 03.08.2018 Новый Крым - Симферополь
Крымчанка в Италии выиграла первенство Европы по женской борьбе среди юниорок - Первый Крымский
10:51 03.08.2018 Первый Крымский - Симферополь
Знай наших! Автор: Крымский спорт Фото: facebook.com Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победителем первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года.
21:13 02.08.2018 Крымский спорт - Симферополь