Трое дзюдоистов из Севастополя завоевали бронзу на международном турнире в Санкт-Петербурге

Трое воспитанников Федерации дзюдо Севастополя получили бронзовые медали на турнире памяти Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге. Одному из них – Александру Козлову, бронзовую медаль вручил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Севастополя.

«Александр Козлов (вес – 66 кг) проиграл один раз, будущему чемпиону. Это случилось в третьем круге турнира. Однако потом воспитанник тренера Артура Вартаняна осечек уже не допускал, последовательно выиграв три поединка. В борьбе за третье место Козлов, проигрывая москвичу Артему Ерзунову оценку «вазари», сумел собраться и провести чистый бросок на «иппон», который принес ему «бронзу», – говорится в сообщении.
Даниил Немченко (категория 38 кг) во второй схватке проиграл московскому спортсмену Карапету Арутюняну. Бронзовую медаль ему принесли утешительные поединки, которые Немченко выиграл досрочно.
Дарья Егорова (категория свыше 57 кг) в полуфинале уступила местной спортсменке Веронике Сараевой. В борьбе за третье место она Дарья одолела свою тезку Дарью Устинову, которая представляла Санкт-Петербург.
«Расцениваю результат как хороший, к тому же неожиданный. Мы уже дважды участвовали в соревнованиях памяти Анатолия Рохлина, однако выше пятых мест не поднимались. А в этот раз – сразу три бронзы. Наши призеры, все трое, молодцы – турнир был серьезный, по 40-50 человек в весовых категориях, настоящая «рубка», по 5-6 схваток. Для сборной Севастополя три медали – несомненный успех!» – отметил директор Федерации дзюдо и тренер сборной Севастополя на турнире Роман Семенихин.
Шестой международный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина прошел 23 мая во дворце спорта «Юбилейный». Участие в нем приняли 558 спортсменов из 12 стран, в том числе из Германии, Франции, Польши, Аргентины, Израиля, Сербии, Монголии, Парагвая, Прибалтики, Средней Азии. Владимир Путин лично поздравил победителей.

Крым, Севастополь, Дина Шилинская

Сегодня, 29 марта, свой День рождения отмечает старший тренер юношеских сборных РК по вольной борьбе,
Федерация спортивной борьбы
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».