Симферопольские легкоатлеты показали высокий уровень подготовки и завоевали 14 медалей в ходе IX Открытого республиканского турнира по легкой атлетике памяти мастера спорта «Международного класса» В.Е. Ершова.

Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко, передает корреспондент 3652.ru.

Турнир проходил в городе Саки на стадионе «Авангард». Участие в нём приняли более 100 спортсменов из всех регионов Республики Крым.

Юноши и девушки разыграли призовые места в беге на 60 и 600 м, прыжках в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота.

Столицу Крыма представляли легкоатлеты Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 2, которые показали высокий результат и завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

По итогам турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялись – Таисия Павленко (600 м – 2:05,2 мин), Кира Федорова (60 м – 9,3 сек, прыжок в длину – 4,10 м) и Амина Шастина (600 м – 2:13,2 мин).

Серебряные медали завоевали – Анна Прокопенко (600 м – 2:07,3 мин), Анна Дидковская (600 м – 2:17,8 мин), Яна Ланевская (60 м – 9,4 сек, прыжок в длину – 3,90 м), Михаил Морозов (прыжок в длину – 3,74 м) и Екатерина Булаш (60 м – 8,6 сек).

Бронзовыми призерами стали Максим Гавалко (60 м – 8,4 сек), Артем Макрушин (600 м – 1:59,7 мин), Михаил Бобров (60 м – 9,3 сек, 600 м – 2:06,6 мин)

Симферопольские спортсмены завоевали 14 медалей на республиканском турнире по легкой атлетике (ФОТО) - 3652.Ru
13:47 16.05.2018 3652.Ru - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: Новый Крым 16 мая 2018 г. Саки. Новый Крым.
12:46 16.05.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
11:18 16.05.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
Симферопольским легкоатлетам удалось завоевать 14 медалей в ходе IX Открытого республиканского турнира по легкой атлетике памяти Мастера спорта «Международного класса» В.Е.
09:45 16.05.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
Кто поднялся на пьедестал Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото:
18:12 15.05.2018 Крымский спорт - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: Новый Крым 15 мая 2018 г. Симферополь. Новый Крым.
13:19 15.05.2018 Газета Новый Крым - Симферополь

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.