Ялтинцы проиграли третий матч в Премьер-лиге

Ялтинский «Инкомспорт» уступил в 3-м туре чемпионата ПЛ КФС на своем поле «ТСК-Таврия». Об этом сообщает официальный сайт КФС.

К сожалению, старт в турнире у ялтинского клуба не задался — три поражения в трех матчах. Отметим, что главный тренер «ТСК-Таврия» Анатолий Скворцов наблюдал за действиями своей команды с трибуны, но его отсутствие в технической зоне не особо отразилось на действиях симферопольцев. На 32-й минуте первый гол с пенальти забил Станислав Печенкин. В самом начале второй половины матча Азамат Атаев удвоил превосходство гостей, и он же на 62-й минуте оформил дубль — 3:0 победа «ТСК-Таврии», которая вышла в лидеры лиги.

Главный тренер ялтинского «Инкомспорта» Игорь Рудой после поражения засомневался в перспективах своей работы в клубе:

— Прежде всего, хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за результат. Если говорить о об игре, то первый тайм мы начали неплохо — агрессивно, создавали моменты, но не использовали их. Пропустили необязательный гол с пенальти, но продолжавшего владеть инициативой. Однако пропущенный сразу после перерыва второй мяч ввел нашу команду в состояние шока, ребята так и не смогли прийти в себя. Понятно, что команда не строится за два-три месяца. Я не знаю, какой у меня кредит доверия от президента, но в любом случае вся ответственность за результат лежит на тренере.

Тренер симферопольской «ТСК-Таврии» Роман Войнаровский поблагодарил свою команду за то, что игроки выполнили установку на игру и добились победы.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты:

Богатым на события выдался второй тайм матча «Крымтеплицы» с «Евпаторией», которые совсем недавно разыграли между собой Суперкубок. На 54-й минуте Вадим Пронкин убежал от двух защитников и вывел гостей вперед, а за 3 минуты до конца основного времени, казалось, Сейхан Алиев точным ударом с линии штрафной поставил точку в этом матче — 0:2. До этого Роллан Погорельцев не реализовал пенальти в ворота гостей (на высоте оказался кипер «Евпатории»). Но все же хозяева смогли спасти матч. На 90-й минуте великолепным дальним ударом отличился Максим Приходной, а на 90+2-й – бразилец Джеферсон закинул мяч «за шиворот» вратарю гостей.

Также вничью, но со счетом 1:1, сыграли в Севастополе местный клуб и скворцовский «Гвардеец». На 64-й минуте, прерывая передачу на ялтинца Дениса Щуко, красивый гол головой в свои ворота забил севастополец Алексей Яблонский. Любопытно, что в минувшем сезоне он играл в любительском чемпионате именно за «Гвардеец», а заодно и за ГФК Алупка в чемпионате Ялты. На 73-й минуте бывший футболист «Рубина Ялта» Петр Опарин также головой при розыгрыше штрафного счет сравнял. В итоге — 1:1. Гости набрали первые очки в турнире и ушли с последнего места.

Керченский «Океан» на своем поле принимал бахчисарайский «Кызылташ» и пропустил гол в компенсированное время. На 90+2-й минуте Антон Шевчук принес победу гостям — 1:0. В составе хозяев, которыми руководит первый тренер «Рубина Ялта» Спартак Жигулин, весь матч отыграли бывшие игроки ялтинского клуба Дмитрий Вяльчинов (желтая карточка), Максим Минеев, Александр Морев (был заменен в конце матча) и Артур Жигулин (вышел на замену на последние 15 минут игры). У гостей в составе также были бывшие футболисты «Рубина Ялта» — Максим Давидчук (желтая карточка) и Сергей Шестаков, а бывший игрок «Инкомспорта-Авангард» Владислав Цой остался в запасет.

После матчей третьего тура турнирную таблицу по дополнительным показателям возглавила «ТСК-Таврия» (7 очков), далее — «Крымтеплица» (7), «Кызылташ» (6), «Севастополь» (5), «Евпатория» (4), «Океан» (3), «Гвардеец» (1) и «Инкомспорт» (0).

Матчи четвертого тура чемпионата ПЛ КФС состоятся 8-9 сентября. В субботу, 8 сентября, сыграют: «Океан» — «Севастополь», «Кызылташ» — «Евпатория» и «Гвардеец» — «Инкомспорт». Источник: https://3654.ru

Ялтинцы проиграли третий матч в Премьер-лиге - Crimea-news.com
13:52 04.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь
В выходные состоялись матчи 3-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
16:02 03.09.2018 Новый Крым - Симферополь
14:52 03.09.2018 Первый Крымский - Симферополь
14:26 03.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.