Рекордный тур: четыре игры — 19 голов

Во время матча ФК «Севастополь» — «Кызылташ» футболисты продемонстрировали интересную результативную игруВ минувшие выходные сыграны четыре матча четвёртого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Сразу отметим, этот тур выдался рекордным по количеству забитых мячей: 19 взятий ворот!

В Керчи встречались «Океан» и «ТСК-Таврия». Столичная команда повела в счёте на 32-й минуте: подключившийся к атаке защитник симферопольцев Антон Монахов «распечатал» ворота керчан. В конце первого тайма гости увеличили преимущество — первым голом в составе «ТСК-Таврии» отметился Роман Кухарский. Во втором тайме как ни старались керчане переломить ход матча, счёт не изменился. Добавим, что с 74-й минуты симферопольцы играли в численном меньшинстве: за две жёлтые карточки с поля был удалён Станислав Печёнкин.

Второй субботний матч прошёл в Новопавловке Бахчисарайского района, где «Кызылташ» принимал ФК «Севастополь». Этот поединок держал зрителей в напряжении практически все 90 минут игры. Старт голевой феерии на 16-й минуте дал севастополец Андрей Кива — классным ударом со штрафного. Через три минуты Редван Османов удвоил превосходство «Севастополя». На 37-й минуте бахчисарайцы один мяч отквитали: точный «выстрел» — в активе Андрея Маматюка. Но уже в компенсированное к первому тайму время севастопольцы вновь повели в счёте в два мяча: на 45+1-й минуте в воротах соперника «расписался» Олег Солович. Вторую половину игры активнее начали бахчисарайцы. На 47-й минуте Дмитрий Зеленкевич с пенальти сократил отставание «Кызылташа», но в следующей атаке «Севастополь» вновь довёл своё преимущество до двух голов: Андрей Паныч привёл счёт к 2:4. Отойдя от такого развития событий, бахчисарайцы в очередной раз сумели проявить характер и отыграть один мяч: на 69-й минуте точным ударом отличился Дмитрий Бровкин. Однако как ни старался «Кызылташ» добиться ничьей в поединке с действующим чемпионом, больше голов в этом матче зрители так и не увидели. 4:3 — трудная победа «Севастополя».

В воскресенье было забито ещё десять мячей. Большая часть из них — в Евпатории, где местная одноимённая команда в условно гостевом матче померялась силами с аутсайдером турнира — «Рубином Ялтой». Евпаторийцы начали разгром соперника уже на 4-й минуте: отличился Николай Хомич. На 28-й минуте Длявер Нуридинов удвоил преимущество своей команды, но за 4 минуты до окончания первого тайма «Рубин» стараниями опытнейшего нападающего Сергея Дзодзиева один мяч отыграл. Ещё до перерыва Николай Хомич сумел оформить «дубль», забив гол на 45-й минуте игры. В начале второго тайма «штатный пенальтист» «Евпатории» Дмитрий Матвиенко не реализовал 11-метровый удар, однако после этого ещё три мяча побывало в воротах ялтинской команды. На 71-й минуте отличился Назим Эюпов, спустя 10 минут Длявер Нуридинов сделал «дубль», а на последней минуте встречи Дмитрий Матвиенко реабилитировался за незабитый пенальти и установил итоговый счёт: 6:1 — более чем убедительная победа «Евпатории».

Закрывал четвёртый тур матч в Аграрном, где «Крымтеплица» принимала одного из своих самых неудобных соперников — феодосийскую «Кафу». Хозяева поля повели в счёте на 16-й минуте: первый гол в новой для себя команде забил Яков Эрлих. Но в конце первого тайма «Кафа» восстановила статус-кво: мяч в ворота послал Георгий Березов. Ничейный счёт сохранялся до 75-й минуты, когда гостям был назначен пенальти. Его уверенно пробил Сергей Мельник и принёс «Крымтеплице» первую победу в сезоне — 2:1.

Сейчас верхнюю строчку в турнирной таблице (правда, лишь по разности забитых и пропущенных мячей) вернула себе «Евпатория» — 12 очков, столько же у идущего на втором месте «Севастополя». На третьей позиции с 10 баллами «ТСК-Таврия», на четвёртое поднялась «Крымтеплица» (5 очков), пятую с 4 очками занимает «Океан», на шестом месте — «Кызылташ» (3 балла) и в «подвале» всё так же находятся «Кафа» и «Рубин Ялта», которые за 4 проведённых матча очков так и не набрали.

Матчи пятого тура пройдут 16 и 17 сентября. В субботу сыграют «Кызылташ» и «Крымтеплица», «Кафа» и «Рубин Ялта», «Севастополь» и «ТСК-Таврия». В воскресенье на поле встретятся «Океан» и «Евпатория». Все игры начнутся в 16 часов.

Андрей ЧЁРНЫЙ,
пресс-атташе Крымского футбольного союза

В субботу, 9 сентября, керченский «Океан» провел свою очередную игру в рамках третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
12:34 13.09.2017 Kerch.Biz - Керчь
Во время матча ФК «Севастополь» — «Кызылташ» футболисты продемонстрировали интересную результативную игру - Крымские известия
10:45 13.09.2017 Крымские известия - Симферополь