Симферопольская "ТСК-Таврия" на выезде громит обескровленную феодосийскую "Кафу"

Грустная история Автор: Крымский спорт Фото: ФК "Севастополь"

Симферопольская "ТСК-Таврия" в рамках 7-го тура чемпионата премьер-лиги КФС сегодня, 30 сентября, на выезде разгромила феодосийскую "Кафу" – 6:0.

Феодосийцы перед этой игрой остались без главного тренера Анатолия Скворцова (подал в отставку) и целой группы ведущих исполнителей, вслед за коучем решивших покинуть команду (некоторые из них, к слову, оказались в "Рубине Ялте"). Грустная, но, увы, логичная развязка в ситуации, когда из месяца в месяц клуб не выполняет перед сотрудниками свои финансовые обязательства.

Уже на 2-й минуте гости повели в счете: Роман Кухарский с линии вратарской вколотил мяч в сетку – 1:0.

Удивительно, но владея заметным преимуществом, второй гол симферопольцы сумели организовать только после перерыва (на 53-й минуте): прострелом Игоря Мельника с правого фланга воспользовался Роллан Погорельцев – 2:0.

После этого мячи в ворота хозяев посыпались один за другим.

На 56-й минуте в похожем стиле (после прострела все того же Мельника) забил Андрей Овечкин – 3:0.

Вскоре свой дубль в матче оформил экс-феодосией Алексей Сторожук (61-я и 76-я минуты). Вышедший на замену полузащитник сначала отличился дальним ударом – 4:0, а затем замкнул фланговую передачу Кухарского – 5:0.

Победную же точку в матче на 83-й минуте поставил Андрей Зборовский – с его ударом с линии штрафной площадки не справился голкипер "Кафы" Филипп Маслоед – 6:0.

Все, собственно, логично в этом поединке.

30 сентября 2017 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 300 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2017/18). 7-й тур
"Кафа" (Феодосия) – "ТСК-Таврия" (Симферополь) – 0:6

"Кафа": Маслоед, Саблин (Чебышев, 83), Лайко, Абидов, Рыжков, Агапов (Фирисович, 57), Филиппов, Сирык (Сечин, 57), Авраменко, Головещенко, Нечитайло (Шустов, 28; Ульяшкин, 66).
"ТСК-Таврия": Базилевич (Карнаух, 63), Догузов, Погорельцев (Сантрапинских, 78), Рамазанов, Абляметов (Сторожук, 59), Монахов, Кухарский, Микаилов (Кузьменко, 65), И. Мельник, Гайдаш (Овечкин, 46), Зборовский.
Голы: Кухарский, 2, Погорельцев, 53, Овечкин, 56, Сторожук, 61, 76, Зборовский, 83.
Предупреждение: Рамазанов, 37.
Судья – Владислав Гринченко (Севастополь).

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы в перенесённом четырнадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018.
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.