Настольный теннис. Открытый Республиканский турнир, посвященный Дню России (ФОТО)

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"

Соревнования прошли в трех возрастных категориях в зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной Спортшколы на ЮБШ, 32.

В турнире самых младших девочек, 2009 года рождения, четыре участницы представляли Ялту и одна – Симферополь. Уверенную победу одержала ялтинка Юлия Кровякова, второй стала София Липовецкая, а бронзу в Симферополь увезла Анастасия Бережная.

В аналогичном турнире среди мальчиков ялтинцев оказалось меньше половины – трое из девяти. При этом все награды в итоге уехали в Симферополь. Победителем стал Александр Романовский, вторым – Александр Свидлов, третьим – Максим Лойко. Четвертое место занял юный гость из Татарстана – Булат Терёхин из Набережных Челнов.

Восемь спортсменок из Ялты, Симферополя и Сакского района боролись за победу в возрастной категории 2006 год рождения. Здесь все медали в итоге остались в Ялте. Первое место у Ольги Блохиной, второе – у Анны Вовк, третье – у Дарьи Кочедыковой.

Очень представительным получился турнир в этом возрасте среди мальчиков – 25 участников из Ялты, Симферополя, Запрудного, Клёновки и Сакского района. В упорной борьбе двух ялтинских спортсменов Никита Хохловсумел переиграть Кирилла Кирющенкова. В матче за третье место Алексей Тихобразов из Запрудного также напряженном поединке одолел ялтинца Кирилла Опрышко.

Не отдав соперницам ни одного сета, чемпионкой среди девочек 2003-2005годов рождения стала ялтинка Вера Червонопольская, которая... 2007 года рождения. Второе место у Софии Кудрявцевой, третье – у Виктории Крипак. Все призеры – ялтинцы, а среди девяти участниц лишь одна была из Симферополя, а остальные – местные спортсменки.

В турнире в самой старшей возрастной категории среди юношей участвовали 20 спортсменов из Ялты и Симферополя. В финале ялтинец Дарион Груздов в упорной борьбе выиграл у симферопольца Даниила Пыльника. Также напряженным выдался матч за третье место, в котором ялтинец Павел Размысловский в пяти партиях переиграл ялтинку Веру Червонопольскую.