"Таврийцы" обыграли чемпиона и продолжают борьбу за "серебро"

Судьба медалей решится в последнем туре Пресс-служба Фото: пресс-служба ФК "Евпатория"

Симферопольской "ТСК-Таврии" для продолжения борьбы за серебряные медали Премьер-лиги Крымского футбольного союза необходимо было побеждать в заключительном выездном матче нынешнего сезона. Правда, соперник симферопольцам достался не из простых – досрочно завоевавшая звание чемпиона "Евпатория".

Впрочем, довольно быстро "таврийцы" заявили о своём желании отпраздновать успех в этой встрече. На девятой минуте после подачи с углового Ремзи Рамазанов красивым ударом головой отправил мяч в сетку.

Спустя семь минут после паса с левого фланга от Станислава Печенкина в перекладину пробивает Андрей Гайдаш. Тут же Никита Безклубюк оказывается практически с глазу на глаз с голкипером хозяев Виталием Троцким. До конца тайма футболисты столичной команды создают ещё несколько хороших моментов, наглядно демонстрируя своё желание победить.

Впрочем, пару запоминающихся эпизодов было и у евпаторийцев, но своими шансами не воспользовались Длявер Нуридинов и Николай Хомич. Правда, на 50-й минуте нападающий хозяев всё же отличился. Вадим Автаев в касание вывел партнёра по команде на ворота соперника и Хомич не упустил возможность сравнять счёт.

После этого на поле воцарилось равенство, а время для "таврийцев" неумолимо заканчивалось. Потеря очков фактически означала выход из борьбы за вице-чемпионство. Этому "таврийцы" не позволили произойти. На 80-й минуте они организовали многоходовку, которую точным ударом завершил, едва вышедший на замену, Иван Стрелов.

Могли симферопольцы завершить встречу и с большим отрывом. За секунды до финального свистка Максим Шумайлов сделал дальний заброс на чужую половину поля, Гоги Шония протолкнул мяч мимо вышедшего на перехват голкипера, но не успел добить "шарик" в пустые ворота.

Тем не менее, "ТСК-Таврия" одержала победу с результатом 2:1, а судьба серебряных медалей будет решаться в последнем туре чемпионата. Напомним, что в субботу, 2 июня, "таврийцы" на своём поле будут принимать феодосийскую "Кафу". Игра пройдёт на симферопольском стадионе "Фиолент", начало в 17 часов.

ФК " Евпатория " – " ТСК - Таврия " – 1:2

26 мая 2018 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 700 зрителей. Оценка поля – 5.

Евпатория : Троцкий, Матвиенко, Опарин, Давидчук, Култышев (Попович, 71), Войтенко, Эюпов, Автаев (Клочко, 73), С. Алиев (Борщ, 53), Нуридинов (Юдин, 60), Хомич (Харченко, 70).

Главный тренер : Владимир Мартынов.

Симферополь : Шумайлов, Монахов, Абляметов, Одинцов, Чембаров, Рамазанов, Печенкин (Шония, 55), Галушин, Гайдаш (Стрелов, 79), Алаев, Безклубюк (Пенчелюзов, 46).

Главный тренер : Анатолий Скворцов.

Голы : Хомич, 50; Рамазанов, 9, Стрелов, 80.

Предупреждения : Автаев, 65; Рамазанов, 19, Алаев, 70, Шония, 73.

Арбитр : Денис Кораблев (Керчь).

Над Крымом средства ПВО сбили украинский реактивный беспилотник - Крымское информационное агентство Около 21:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации c применением реактивного БПЛА самолетного типа.