На Всероссийских соревнованиях по женской борьбе крымчанки завоевали две медали

Всероссийские соревнования по женской борьбе на призы «Фонда имени Ивана Ярыгина» принесли крымчанкам две медали. Этот турнир состоялся в Смоленске среди юниорок (до 20 лет) и девушек (до 17 лет).

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей в старшей группе в весовой категории до 48 килограммов.

В 1/8 и 1/4 финала Гурская с одинаковым счётом 10:0 разгромила Милену Ходову из Северной Осетии-Алании и Асият Муллаеву из Дагестана соответственно, в полуфинале сломила сопротивление Галины Бектиной из Иркутской области (2:0), а в финале не оставила шансов Натие Сванидзе из Ростовской области (7:2).

Ещё одна спортсменка из Симферополя – Рамила Агаярова – заняла 11 место в весе до 55 кг.
В состязаниях девушек в категории до 65 кг серебро заработала Татьяна Гудаева из Сакского района. В 1/4 финала она оказалась сильнее Орнелы Кесаевой из Северной Осетии-Алании (4:0), а в полуфинале, уступая после первого периода 1:6 Дарье Титовой из Удмуртии, в итоге вырвала победу (7:6). В финале Гудаева проиграла Светлане Щеневой из Московской области (0:10).
Элина Усеинова из Советского заняла 12 место в группе до 43 кг. В категории до 46 кг Амиде Языджиева из Алушты финишировала восьмой, а Дарья Ищенко из Симферополя – девятой. Мария Тулянова из Советского заняла 27 место в категории до 49 кг, Алина Любомирская из Красноперекопска – 25 в группе до 52 кг, а Анна Диденко из Евпатории – 10 в категории до 60 кг.
По результатам соревнований в Смоленске в сборную России среди юниорок включена Вероника Гурская, а в сборную страны среди девушек до 17 лет – Татьяна Гудаева.

Крым, Симферополь, Олеся Громова

На Всероссийских соревнованиях по женской борьбе крымчанки завоевали две медали - Первый Крымский
09:15 21.11.2017 Первый Крымский - Симферополь
Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Всероссийские соревнования по женской борьбе на призы «Фонда имени Ивана Ярыгина» принесли крымчанкам две медали.
17:00 20.11.2017 КрымИнформ - Симферополь
Симферополь. Всероссийские соревнования по женской борьбе на призы «Фонда имени Ивана Ярыгина» принесли крымчанкам две медали.
16:59 20.11.2017 Crimea.Kz - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».