Саратовский "Сокол" в концовке вырывает победу у феодосийской "Кафы"

Открытый зимний Кубок КФС Автор: Крымский спорт Фото: ПФК "Сокол" (Саратов)

В первом сегодняшнем (19 февраля) матче Открытого зимнего Кубка КФС лидер группы В, саратовский "Сокол", в упорнейшей борьбе таки сумел переиграть феодосийскую "Кафу" – 3:2. Встреча прошла на "Арене-Крым" в Евпатории.

Уже на 8-й минуте феодосийцы заработали пенальти – в штрафной соперники сбили Ивана Мироненко, однако сам же "пострадавший" с "точки" послал мяч выше ворот.

А вот саратовцы спустя минуту свой шанс не упустили: Александр Перченок ударом головой замкнул фланговую подачу Владимира Романенко – 1:0.

После пропущенного мяча игроки "Кафы" завладели инициативой, создали несколько голевых моментов и один из них на 33-й минуте использовали – классный удар метров с 18-ти удался Ивану Мироненко – 1:1.

После перерыва феодосийцы продолжили свои активные действия, но забил вновь "Сокол". На 65-й минуте после подачи штрафного со "второго этажа" отличился Эдуард Стурки – 2:1.

Однако "Кафа" вновь отыгралась: подача штрафного, скидка на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Александр Субботин – 2:2.

И все-таки представитель ФНЛ вырвал победу в этом матче. На 87-й минуте в контратаке отличился Владислав Шпитальный – 3:2.

19 февраля 2017 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 100 зрителей. Открытый зимний Кубок КФС (сезон-2017). Группа B

"Сокол" (Саратов) – "Кафа" (Феодосия) – 3:2

"Сокол": Сугробов, Пасько, Магадиев, Семенов, Бакланов, Стурки, Хрущев, Платика, Мануковский, Романенко, Перченок.

Запасные: Федоров, Климов, Ходырев, Хохлов, Шпитальный, Дудолев, Паштов, Галыш, Дергачев, Васянович.

"Кафа": Гиголаев, Саккати, Храмов, Вадим Шевчук, Пинчук, Сторожук, Терентьев, Атаев, Киверин, Головещенко, И. Мироненко.

Запасные: Маслоед, Сидоренко, Догузов, Зверев, Кусаев, Турчин, Субботин.

Голы: Перченок, 9, Стурки, 65, Шпитальный, 87 – И. Мироненко, 33, Субботин, 71.

Нереализованный пенальти: И. Мироненко, 8.

Предупреждения: Романенко, 40, Магадиев, 42, Перченок, 72, Семенов, 87 – Зверев, 56, Терентьев, 73.

Судья – Александр Пономарев (Евпатория).

Положение команд в группе В: "Сокол" – 9 очков (после 4 игр), "Крылья Советов" (м) – 5 (3), "Крымтеплица" и "Кызылташ" – по 4 (3), "Кафа" – 4 (4), ФК "Евпатория" – 1 (3).

Регламент и расписание турнира здесь.

В Тольятти (Самарская область) 23-29 марта прошли XXVIII Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых на призы "Спартака".
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.