В шаге от пьедестала Автор: Крымский спорт Фото: vk.com

Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе. Эти соревнования прошли 13-15 октября в Хасавюрте (Республика Дагестан, Россия).

Напомним, что Анзор Закуев, победитель первенства Европы нынешнего года среди юниоров в весе до 66 кг, с конца сентября выступает в новой для себя весовой категории – до 70 кг.

В Хасавюрте произошел уникальный случай: Анзор вышел в полуфинал Кубка, не проведя ни одного поединка. Дело в том, что в 1/8 финала соревнований от встречи с ним отказался Расул Арсаналиев из Дагестана, а в четвертьфинале – азербайджанец Гитиномагомед Гаджиев (оба – якобы из-за травм). В полуфинале наш земляк с минимальным счетом (5:6) уступил будущему победителю турнира – опытнейшему дагестанцу Мураду Курамагомедову. К сожалению, и в "малом финале" (схватке за "бронзу") Закуев в равной борьбе, опять же с минимальным счетом (10:11), проиграл еще одному дагестанцу – Сайпулле Алиболатову. В итоге – только пятое место.

Бахчисараец Ренат Апшев в весовой категории до 74 кг в квалификации уступил Мусе Базиеву из Чечни (2:12) и сошел с дистанции.

Отметим, что в соревнованиях в Хасавюрте приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Турции, Польши, Румынии, Перу, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Медали были разыграны в восьми весовых категориях, в пяти из них победили россияне.

Все победители и призеры IX Межконтинентального Кубка по вольной борьбе

Хасавюрт, Республика Дагестан, Россия, Дворец спорта имени Гамида Гамидова, 13-15 октября 2017 г .

До 57 кг

1. Заур Угуев (Дагестан, Россия)
2. Абасгаджи Магомедов (Дагестан, Россия)
3. Саид Газимагомедов (Дагестан, Россия), Расул Калиев (Казахстан)

До 61 кг

1. Зелимхан Абакаров (Чечня, Россия)
2. Рамазан Ферзалиев (Дагестан, Россия)
3. Улукбек Жолдошбеков (Киргизия), Амин Эмеев (Дагестан, Россия)

До 65 кг

1. Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
2. Рустам Гаймасов (Дагестан, Россия)
3. Шихсаид Джалилов, Разамбек Жамалов (оба – Дагестан, Россия)

До 70 кг

1. Мурад Курамагомедов (Дагестан, Россия)
2. Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан, Россия)
3. Сайпулла Алиболатов (Дагестан, Россия), Алибек Акбаев (Карачаево-Черкесия, Россия)
5. Анзор Закуев (Крым, Россия)

До 74 кг

1. Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария, Россия)
2. Хусей Суюнчев (Карачаево-Черкессия, Россия)
3. Якуб Шихджамалов, Гаджи Набиев (оба – Дагестан, Россия)

До 86 кг

1. Алихан Жабраилов (Чечня, Россия)
2. Збигнев Барановски (Польша)
3. Омаргаджи Магомедов (Белоруссия), Магомед Курбанов (Дагестан, Россия)

До 97 кг

1. Асланбек Алборов (Азербайджан)
2. Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
3. Магомедхан Магомедов, Шамиль Мусаев (оба – Дагестан, Россия)

До 125 кг

1. Давид Модзманашвили (Узбекистан)
2. Джамалудин Магомедов (Азербайджан)
3. Саид Гамидов (Азербайджан), Роберт Баран (Польша)

19:34 16.10.2017 Крымская правда - Симферополь
Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
17:46 16.10.2017 3652.Ru - Симферополь
Симферополь. Анзор Закуев из Симферополя занял пятое место на девятом межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
15:36 16.10.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Анзор Закуев из Симферополя занял пятое место на девятом межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
15:26 16.10.2017 КрымИнформ - Симферополь
Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе - Крымский спорт
В шаге от пьедестала Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
13:18 16.10.2017 Крымский спорт - Симферополь

В Тольятти (Самарская область) 23-29 марта прошли XXVIII Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых на призы "Спартака".
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.