Сборная Крыма заняла восьмое место в Спартакиаде школьников России по велоспорту-трек

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Сборная Республики Крым заняла восьмое место в командном зачёте финала Спартакиады школьников России по велоспорту-трек. Соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет прошли с 7 по 10 августа в Туле.

Как рассказали Крыминформу в Федерации велосипедного спорта РК, «команду представляли десять участников. Они стартовали в разных видах личной и командной программы. По сумме набранных очков и определился итоговый результат».

В федерации велоспорта РК уточнили, что на счету крымчан есть несколько призовых мест. Так, Екатерина Дрягина и Анна Шалашова стали вторыми в командном спринте, Дрягина завоевала бронзу в личном спринте и серебро в гите на 500 метров, а Антон Ерёменко, Павел Калько, Иван Парфилов, Даниил Рыженко поднялись на третью строчку пьедестала почёта после юношеской командной гонки преследования.

В спринте у девушек Шалашова оказалась пятой, а Валерий Овчаров в турнире юношей – 19-м.

В индивидуальной гонке преследования у юношей Парфилов стал седьмым, Рыженко – девятым, а Анастасия Табачникова в этом же виде состязаний у девушек – 28-й.

В гите на 500 м с места у девушек Анастасия Лукьянова оказалась 11-й, а Ерёменко и Рыженко в соревновании юношей – 13-м и 15-м соответственно.

В командном спринте у юношей крымский коллектив разместился на 16-й позиции.

В гонке по очкам у девушек (48 кругов с восемью промежуточными финишами) Табачникова стала 30-й. В этом же виде программы (60 кругов с десятью промежуточными финишами) у юношей Овчаров показал 23-й результат, а Павел Калько – 25-й.

В командном зачёте победила сборная Москвы. На втором месте – сборная Санкт-Петербурга, на третьем – сборная Тульской области. Крымчане уверенно замкнули восьмёрку сильнейших.

Как сообщал Крыминформ, ранее сборная Крыма заняла 14-е место http://www.c-inform.info/news/id/55452 в Спартакиаде школьников России по велоспорту-шоссе.

Гитом на 1 километр или 500 метров называется индивидуальная гонка на время, старт в которой осуществляется с места. Гонка проводится без квалификации и без предварительного или промежуточного круга. Стартует один гонщик и преодолевает свой финальный заезд на время. Победителем признается участник, показавший лучшее время.

Командный спринт – спринтерская гонка между командами из троих гонщиков на три круга (для женщин – две гонщицы на два круга). Две команды соревнуются друг против друга. Задача стартующего гонщика состоит в том, чтобы разогнать команду как можно быстрее. После одного круга ведущий гонщик выбывает и покидает трек. Второй участник также проезжает только один круг, и уступает третьему. Время фиксируется, когда третий гонщик (вторая гонщица для женщин) пересекает финишную черту.

В индивидуальной гонке преследования цель состоит в том, чтобы показать самое быстрое время на определённой дистанции (как правило, 4 км у мужчин и 3 км у женщин). В этом виде программы два участника стартуют на противоположных сторонах трека.

Гонка по очкам представляет собой соревнование на дистанцию до 40 километров у мужчин и до 25 км у женщин, в котором победитель определяется по количеству баллов, набранных на промежуточных финишах. На треках длиной 250 метров и менее промежуточный финиш организуется через каждые десять кругов. На других треках промежуточные финиши организуются после прохождения участниками количества кругов, эквивалентному дистанции, близкой к 2 км. Гонщик, выигравший промежуточный финиш, получает пять очков, второй – три очка, третий – два очка и четвертый гонщик – одно очко. Любой участник, получивший круг дистанционного преимущества над основной группой, получает 20 очков. Любой гонщик, отставший от основной группы на один круг, штрафуется на 20 очков. В случае равенства очков у двух или более участников, победитель определяется по результату на последнем промежуточном финише.

Результаты наших земляков Фото: vk.com Сборная Крыма заняла восьмое место в командном зачете финала Спартакиады школьников России по велоспорту-трек.
12:04 11.08.2017 Крымский спорт - Симферополь
Симферополь. Сборная Республики Крым заняла восьмое место в командном зачёте финала Спартакиады школьников России по велоспорту-трек.
10:15 11.08.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Сборная Республики Крым заняла восьмое место в командном зачёте финала Спартакиады школьников России по велоспорту-трек.
09:42 11.08.2017 КрымИнформ - Симферополь

С 2 по 6 сентября в городе Ростов-на-Дону прошло Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором участвовало 12 команд (118 человек) со всех регионов России.
Сегодня, 29 марта, свой День рождения отмечает старший тренер юношеских сборных РК по вольной борьбе,