ФК «Севастополь» приблизился к лидерам крымского футбольного чемпионата

Сыграны матчи 6 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

ФК «Севастополь» в родных стенах принимал дебютанта Премьер-лиги – ялтинский «Инкомспорт». Особой борьбы в этом матче не получилось: опытная и сыгранная команда из Севастополя добилась более чем уверенной победы со счетом 5:1. В составе севастопольцев дублями отметились Редван Османов (4 и 79 минуты) и Александр Жабокрицкий (33 и 43 минуты), также один гол на 90+1-й минуте провел Евгений Прокопенко. Единственный мяч в составе «Инкомспорта» на свой счет записал Дмитрий Литвинов на 67-й минуте.

Керченский «Океан» на своем поле встречался с лидером соревнований – молодежненской «Крымтеплицей». В первой половине матча гости открыли счет: на 20-й минуте отличился Юрий Максимов. Во втором тайме зрители увидели еще три гола, которые команды провели в течение 5 минут. На 65-й минуте керчанин Яков Эрлих восстановил равновесие, но через три минуты Роллан Погорельцев вновь вывел «тепличников» вперед. А еще через две минуты Александр Морев сумел счет сравнять. В итоге ничья – 2:2.

Дебютант ПЛ КФС «Гвардеец» в домашнем матче противостоял ФК «Евпатория». Гости повели в счете в концовке первого тайма, когда на 42-й минуте точным ударом отметился Валерий Дзень. Во второй половине игры, на 55-й минуте, Сейхан Алиев не сумел реализовать 11-метровый удар, но уже спустя 2 минуты он же сумел реабилитироваться, забив второй мяч «желто-черных» – 2:0, победа команды из Евпатории.

В центральном матче тура, который прошел в Новопавловке, бахчисарайский «Кызылташ» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 51-й минуте Сергей Шестаков вывел бахчисарайцев вперед, но через 5 минут Руслан Маргиев дальним ударом установил, как оказалось, итоговый счет в матче – ничья, 1:1.

После 6 тура турнирная таблица чемпионата выглядит так: по 12 очков в своем активе имеют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», которые находятся на первом и втором местах соответственно. На третью строчку поднялся «Севастополь» (11 баллов), далее следуют: «Кызылташ» (10 пунктов), «Океан» и «Евпатория» (по 7 очков), «Гвардеец» (4) и замыкает турнирную таблицу «Инкомспорт» с тремя очками.

Седьмой тур чемпионата ПЛ КФС пройдет с 26 по 30 сентября. В среду, 26 сентября, встретятся: «Евпатория» – «Океан» и «ТСК-Таврия» – «Гвардеец». В субботу, 29 сентября, пройдет матч «Крымтеплица» – «Севастополь», а завершится тур 30 сентября, когда сыграют «Инкомспорт» и «Кызылташ».

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

11:23 26.09.2018 Первый Крымский - Симферополь
В среду, 26 сентября, стартует седьмой тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.
11:13 26.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь
10:22 26.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Матчи седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019 пройдут 26, 29 и 30 сентября.
09:52 26.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Видеотрансляция матча Пресс-служба Фото: пресс-служба "Крымтеплицы" Симферопольская "ТСК-Таврия" уже в среду, 26 сентября,
18:23 25.09.2018 ФК ТСК-Таврия - Симферополь
12:12 25.09.2018 Новый Крым - Симферополь
ФК «Севастополь» приблизился к лидерам крымского футбольного чемпионата - Первый Крымский
11:43 25.09.2018 Первый Крымский - Симферополь

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Ничья в центральной встрече и победа аутсайдера зафиксированы во второй части седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019.
В среду, 26 сентября, на стадионе в посёлке Орджоникидзе состоялся матч шестого тура Открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд между командами ФК "Фаворит ВД-Кафа" и ФК "Ялта".
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».