ФК "Севастополь" на выезде громит "Крымтеплицу"

Блицкриг от "моряков" Автор: Крымский спорт Фото: ФК "Севастополь"

В центральном матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги КФС действующий чемпион и лидер текущего сезона – ФК "Севастополь" – сегодня, 24 сентября, на выезде разгромил молодежненскую "Крымтеплицу" – 4:0.

По сути, "моряки" решили судьбу поединка в его дебюте, отправив к 18-й минуте в ворота Арнольда Крегера три "сухих" мяча.

На 9-й минуте Сергей Ференчак заработал, а Александр Жабокрицкий реализовал пенальти – 1:0.

А затем дублем отметился Андрей Паныч (14-я и 18-я минуты). Сначала 20-летний атакующий полузащитник ФК "Севастополь" оказался на ударной позиции после ошибки Крегера – 2:0, а затем воспользовался прекрасной скидкой Редвана Османова – 3:0.

Во втором тайме (на 62-й минуте) забил еще и сам Османов, после навеса удачно замкнувший дальнюю штангу – 4:0.

Отметим, что этот матч обслуживал рефери ФИФА Анатолий Жабченко из Симферополя, на этой неделе решивший прекратить сотрудничество с Федерацией футбола Украины.

24 сентября 2017 года. Аграрное, Симферополь. СК "Крымтеплица". 650 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2017/18). 6-й тур
"Крымтеплица" (Молодежное) – ФК "Севастополь" – 0:4

"Крымтеплица": Крегер, Захаров, Мамаджанов, Пантя, Ситников (Дудов, 76), Тищенко (Кучеренко, 71), С. Мельник, Ахунов (Лещенко, 46), Приходной, Эрлих (Брамбилла, 61), Пухаев.
ФК "Севастополь": Науменко, Климентовский, Солович, Голенков, Колесник (И. Кожемякин, 78), Кива (Смирнов, 86), Ференчак (Медведенко, 46), Жабокрицкий (Загребельный, 82), Паныч, Прокопенко (Штефан, 73), Османов.
Голы: Жабокрицкий, 9, с пенальти, Паныч, 14, 18, Османов, 62.
Предупреждения: Мамаджанов, 80 – Солович, 86.
Судья – Анатолий Жабченко (Симферополь).