В «Артеке» прошло первенство России по дзюдо

Сборная Москвы победила в общекомандном зачёте финала первенства России по дзюдо. Соревнование борцов до 18 лет впервые в истории состоялось в Крыму и прошло с 6 по 9 ноября в международном детском центре «Артек».

По информации пресс-службы Федерации дзюдо России, москвичи завоевали восемь медалей, три из которых – золотые. Чемпионами стали Максим Цоцхалашвили (весовая категория – до 66 килограммов), Матвей Каниковский (до 90 кг) и Мариам Амхадова (до 52 кг).
По две награды высшей пробы выиграли участники из Краснодарского края (Абрек Нагучев, до 60 кг, и Нодар Оноприенко, свыше 90 кг) и Саратовской области (Глафира Борисова, до 44 кг, и Яна Жилкина, до 57 кг). Также первые места в своих категориях заняли представители Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Татарстана, Северной Осетии – Алании, Ставропольского и Красноярского краев, Иркутской, Оренбургской и Челябинской областей.

Всего в турнире выступили 790 спортсменов из разных регионов страны.
Самым многочисленным был крымский коллектив – 35 участников. Хозяева запомнились старательностью и реализованной возможностью провести схватки с титулованными противниками.
Сильнейшие дзюдоисты первенства обновят сборную России, которой в 2018 году предстоит выступать в июле на первенстве Европы в Боснии и Герцеговине, а также других международных стартах.

Крым, Ялта, Наталья Зимина

Источник: Первый Крымский

Крымчане набираются опыта Фото: Анатолий Подаревски, пресс-служба МДЦ "Артек" Сборная Москвы победила в общекомандном зачете финала первенства России по дзюдо.
13:12 10.11.2017 Крымский спорт - Симферополь
Соревнование борцов до 18 лет впервые в истории состоялось в Крыму Сборная Москвы победила в общекомандном зачёте финала первенства России по дзюдо.
11:44 10.11.2017 Южная Газета - Ялта
В «Артеке» прошло первенство России по дзюдо - Новый Крым
10:29 10.11.2017 Новый Крым - Симферополь
10:08 10.11.2017 Первый Крымский - Симферополь
Ялта. Сборная Москвы победила в общекомандном зачёте финала первенства России по дзюдо.
10:06 10.11.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Ялта, 10 ноября. Крыминформ. Сборная Москвы победила в общекомандном зачёте финала первенства России по дзюдо.
09:44 10.11.2017 КрымИнформ - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
На Крым надвигается сильный ветер - Крымское информационное агентство По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 28 марта, в течение суток 29 марта в Крыму ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.
Крымское информационное агентство
Синоптики предупреждают крымчан о сильном ветре. В течение суток 29 марта ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.