Симферополец стал призёром юниорского первенства мира по греко-римской борьбе

Симферополь. Эмин Сефершаев из Симферополя стал бронзовым призёром первенства мира по греко-римской борьбе между юниоров. Данные соревнования проводились 1-6 августа в Тампере (Финляндия), сообщает издание « Крыминформ ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, наш земляк в составе сборной России занял третье место в весовой категории до 55 килограммов.

В 1/8 финала воспитанник Сергея Попенкова легко (за 1 минуту и 35 секунд) разобрался с бронзовым призёром юниорского первенства Европы нынешнего года – Хилари Маегисалу из Эстонии (8:0).

А вот в четвертьфинальной схватке с вице-чемпионом Азии и бронзовым медалистом юниорского первенства мира прошлого года Жоламаном Шаршенбековым из Киргизии Сефершаев допустил ряд неоправданных ошибок, пошёл ва-банк и в результате крупно проиграл (1:13).

Однако крымчанин не опустил руки, проявил характер и через утешительный раунд состязаний всё-таки поднялся на пьедестал. На этом этапе Эмин сначала досрочно (ещё в первом периоде) справился с венгром Кристианом Кечкемети (8:0). А в невероятно сложной схватке за бронзу крымчанин вырвал победу у неоднократного призёра первенств Европы и мира, опытнейшего Тиграна Минасяна из Армении (3:2).

Победителем же в этой весовой категории стал Керем Камаль из Турции, в финале разгромивший Жоламана Шаршенбекова (12:3).

Месяц назад Керем Камаль выиграл и юниорское первенство Европы в немецком Дортмунде. Причём в финале ему тогда противостоял Сефершаев. Таким образом юный крымчанин летом завоевал медали на двух крупнейших международных стартах.

15:10 07.08.2017 Новый Крым - Симферополь
14:42 07.08.2017 Первый Крымский - Симферополь
Судак, 7 августа. Крыминформ. Ленур Темиров из Судака приглашён на заключительный этап подготовки российских борцов греко-римского стиля к чемпионату мира по спортивной борьбе.
14:34 07.08.2017 КрымИнформ - Симферополь
Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров, завершившегося 6 августа в финском Тампере.
13:09 07.08.2017 Газета Крымская газета - Симферополь
    Эмин Сефершаев занял третье место на завершившемся сегодня, 6 августа, первенстве мира по греко-римской борьбе среди юниоров, соревнования проходили в финском Тампере.
12:28 07.08.2017 Kerch.Com.Ru - Керчь
Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе между юниоров, завершившегося 6 августа в финском Тампере,
12:20 07.08.2017 Crimea.Kz - Симферополь
11:22 07.08.2017 Новый Крым - Симферополь
10:53 07.08.2017 Первый Крымский - Симферополь
Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером завершившегося в воскресенье, 6 августа, в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе между юниоров.
10:22 07.08.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Подготовка к Парижу Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Вчера, 6 августа,
10:19 07.08.2017 Крымский спорт - Симферополь
Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Эмин Сефершаев из Симферополя стал бронзовым призёром первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров.
10:13 07.08.2017 КрымИнформ - Симферополь
Симферополец стал призёром юниорского первенства мира по греко-римской борьбе - Crimea.Kz
Симферополь. Эмин Сефершаев из Симферополя стал бронзовым призёром первенства мира по греко-римской борьбе между юниоров.
09:52 07.08.2017 Crimea.Kz - Симферополь
09:37 07.08.2017 Минспорт Республики Крым - Симферополь
7 августа 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером завершившегося в воскресенье, 6 августа, в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров.
02:14 07.08.2017 Газета Новый Крым - Симферополь
22:44 06.08.2017 Crimea-news.com - Симферополь
"Бронза" симферопольца Эмина Сефершаева Автор: Крымский спорт Соревнованиями мастеров греко-римского стиля сегодня, 6 августа, в финском Тампере финишировало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров.
22:34 06.08.2017 Крымский спорт - Симферополь
21:18 06.08.2017 Crimea-news.com - Симферополь
Проявил характер Автор: Крымский спорт Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером завершившегося сегодня, 6 августа, в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров.
20:17 06.08.2017 Крымский спорт - Симферополь

Достойный результат на фоне жесткой конкуренции. Крымчанин Эмин Сефершаев, досадно проиграв в финальной встрече чемпионата Европы по греко-римской борьбе, стал вторым.
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.