На завершившихся в городе Жуковский (Московская область) Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали. Соревнования прошли с 30 по 1 июля на стадионе "Метеор" и состоялись в 60-й раз. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

• Симферопольские легкоатлеты стали бронзовыми призеры престижных всероссийских соревнований Скачать фото 179,9 КБ
  • Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из столицы Крыма - Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.

Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.

Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (г. Саки, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.

Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка города Симферополя Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1") . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.

На дистанции 100 м среди мужчин в упорной борьбе с сильнымисоперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.

Справка:

«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований « IAAF World Challenge ». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и затем стал традиционным. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.

Соревнования прошли в Челябинске Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им.
    6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.