Претенденты на победу в Чемпионате Ялты по футболу добились очередных побед

В минувшие выходные в Ялте, Алупке и «Артеке» прошли матчи 4-го тура второй половины городского футбольного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.
Результаты матчей 4-го тура в высшей лиге:
ГФК Алупка - Гаспра 4:1. Уже к 14 минуте Алексей Широких и Виктор Турчак вывели ГФК Алуппка вперед, они же закрепили преимущество своей команды в самом конце первого и во втором тайме. За Гаспру отличился неувядающий 49-летний Сергей Грибинюк.
Артек-2 - Крымский Бриз 2:2. Судя по всему, на поле бушевали нешуточные страсти. Хозяева открыли счет на 30-й минуте (Владимир Коньшин), а в самом начале второго тайма Михаил Дубина реализовал пенальти и увеличил преимущество Артека-2. Но на 67-й минуте Михаил Сазонов один мяч отыграл, а на последней минуте основного времени он же принес гостям ничью. Уже после матча один из игроков хозяев схлопотал «красную» за слишком эмоциональный анализ работы арбитра.
Черноморец - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 4:1. Чемпионам Ялты эта убедительная победа далась с большим трудом. Счет уже на 21-й минуте открыл Александр Чичур и лишь под занавес первого тайма Антон Татаринцев восстановил равновесие. Основные события в этом матче случились в последние 10 минут игры, когда Черноморец трижды поразил ворота Рубина — Влад Цой (80-я минута), Антон Татаринцев (81-я минута) и Михаил Грицюк (86-я минута).
Артек-3 - Водоканал 1:3. Хозяева долгое время успешно играли против бронзового призера прошлого чемпионата и даже вышли вперед на 47-й минуте, благодаря голу Владимира Дёмина. Но затем Станислав Земсков, Александр Щерба и Андрей Лаудин склонили чашу весов в пользу Водоканала.
Шахтер-Респект Холл - Дюльбер 3:0 (техпоражение).
Результаты матчей 4-го тура в первой лиге:
Кызылташ-3 - ГПА 4:1. После чувствительного поражения от Никиты Кызылташ-3 сумел быстро прийти в себя и победить весьма серьезного соперника. За Кызылташ-3 отличились Эдуард Ладыгин, Игорь Кривошей, Артур Жигулин и Артур Несвит. При счете 0:3 гол у студентов забил Вадим Журавлев.
СК Никита - Водоканал-2 1:2. Главная неожиданность тура. Вновь отличился «джокер» водников Александр Демидасюк, забивший дважды. На это Виктор Сопениченко смог отметить только одним голом. Водоканал-2 набрал отличный ход на старте второго круга, одержав три победы и сыграв один раз вничью.
Бош-Ялта - Стандарт 2:2. Номинальным хозяевам часть матча пришлось играть в меньшинстве после удаления одного из игроков, но они все-таки сумели свести матч вничью. Счет на 22-й минуте открыл Юрий Ивахненко и вывел Бош-Ялта вперед. Но буквально через 2 минуты Иван Галай его сравнял, а на 64-й минуте Николай Манзюк вывел вперед Стандарт. Лишь за 14 минут до конца основного времени матча Станислав Поддубный принес ничью Бош-Ялта.
Массандра - Сатурн 7:1. Решающими в этом матче стали 4 минуты в конце первого тайма, когда Массандра забила трижды и довела счет до 4:0. У Массандры забили Егор Касьяненко (дважды), Рамил Закараев (дважды), Иван Павлов, Валерий Топчиев и Егор Кириенко. За Сатурн отличился 45-летний Вадим Кисилев.
Форос - СКА Алупка 3:1. Форос уверенно выиграл и вплотную приблизился к лидеру первой лиги. У победителей отличились Асан Асанов (дважды) и Олег Далибук. У гостей гол на счету Антона Мелиженко.