Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"

22 мая 2018 г. Ялта. Новый Крым. Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись с 19 по 20 мая в Ялте на стадионе "Авангард" и по итогу соревнований симферопольские спортсмены стали победителями соревнований. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

Симферопольские спортсмены стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетикеСкачать фото2,6 МБ

На беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп, представляющие команды из Симферополя, Ялты, Феодосии, Севастополя, г. Саки, Керчи, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и г. Тюмени.

Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Столицу Крыма представляли легкоатлеты МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь", ГБУ РК "ДЮСШ № 1", ГБУ РК "Крым-спорт" и КФУ им. В.И. Вернадского, которые завоевали 31 медаль – 11 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.

Золотыми медалями на Кубке Крыма памяти Сухачева награждены:

Юлия Яновская (100 м – 12,0 сек, 200 м – 25,0 сек)

Иван Шидловский (400 м – 49,4 сек)

Вера Свидерская (800 м – 2:10,7 мин)

Дмитрий Кузьменко (прыжок в высоту – 2,00 м)

Дарья Андрюшина (прыжок в высоту – 1,70 м) – впервые выполнила норматив "Кандидат в мастера спорта"

Никита Бардаков (тройной прыжок – 13,43 м)

Игорь Иоффе (толкание ядра – 13,34 м)

Воспитанники "СШОР по легкой атлетике № 2" (Симферополь) Мурат Закарияев, Никита Чернов, Виктор Соловьев и Даниил Романенко в упорной борьбе заняли 1 место в эстафете 4х100 м среди мужчин с результатом 44,9 сек.

Также, в рамках данных соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей стала спортсменка из Симферополя Алина Бебешко, ее результат – 29:04,1 мин.

По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стала команда г. Симферополь, на 2-м месте спортсмены из г. Ялта, а команда г. Саки замкнула тройку лидеров.

Уверенную победу в метании диска среди мужчин на Кубке Крыма по метаниям одержал симферополец Игорь Иоффе. Отправив снаряд весом 2 кг на отметку 42,03 м наш спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Управление молодёжи, спорта и туризма Администрации Симферополя

Симферопольские спортсмены стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике (ФОТО) - Газета Новый Крым
Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" 22 мая 2018 г. Ялта. Новый Крым.
16:39 22.05.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
Симферопольские спортсмены одержали победу в соревнованиях Кубка Республики Крым по легкой атлетике памяти Виталия Сухачева и 3 этапе Кубка Республики Крым по метанию диска.
11:26 22.05.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
Кто поднялся на пьедестал Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото:
10:22 22.05.2018 Крымский спорт - Симферополь
В Ялте с 19 по 20 мая прошли соревнования на Кубок Республики Крым среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера по легкой атлетике Виталия Сухачева.
10:10 22.05.2018 Kerch.Biz - Керчь
Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись с 19 по 20 мая в Ялте на стадионе «Авангард» и по итогу соревнований симферопольские спортсмены с
09:56 22.05.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" 21 мая 2018 г. Ялта. Новый Крым.
17:24 21.05.2018 Газета Новый Крым - Симферополь