Симферополец победил в юниорском первенстве России по вольной борьбе

Симферополец Азамат Закуев (тренеры – Арсен Закуев и Эдем Муратов) стал победителем так называемого тупикового первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет (1998-2000 гг. р.) в весовой категории до 92 кг. В финале воспитанник «Крым-СПОРТа» одержал непростую победу над Асланбеком Сотиевым из Северной Осетии-Алании (2:1).

В весе до 86 кг евпаториец Демид Караченко (тренер – Замир Авамилев) занял третье место. Таким образом, сборная Крыма завоевала две медали на турнире. Всего в Хасавюрте выступили восемь крымчан.

Первенство собрало всех сильнейших вольников страны этого возраста - более 200 участников. Сильнейших определили в десяти весовых категориях.

Справка

Термин «тупиковая Россия» применяется к всероссийским соревнованиям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира.

По материалам пресс-службы Федерации спортивной борьбы Республики Крым

• Ещё новости о событии:

22:00 20.11.2017 Новый Крым - Симферополь
    19:56 20.11.2017 Первый Крымский - Симферополь
    Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Азамат Закуев из Симферополя и Демид Караченко из Евпатории завоевали медали на так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе среди юниоров.
    19:52 20.11.2017 КрымИнформ - Симферополь
    Сборная Крыма завоевала две медали на прошедшем 16-20 ноября в Хасавюрте (Дагестан) так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе между юниоров до 20 лет (1998-2000 гг.
    19:50 20.11.2017 Crimea.Kz - Симферополь
    Симферополь. Азамат Закуев из Симферополя и Демид Караченко из Евпатории завоевали медали на так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе между юниоров.
    19:49 20.11.2017 Crimea.Kz - Симферополь
    Симферополец победил в юниорском первенстве России по вольной борьбе - Минспорт Республики Крым
    Симферополец Азамат Закуев (тренеры – Арсен Закуев и Эдем Муратов) стал победителем так называемого тупикового первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет (1998-2000 гг.
    18:49 20.11.2017 Минспорт Республики Крым - Симферополь
    Сборная Крыма завоевала две медали на прошедшем 16-20 ноября в Хасавюрте (Дагестан) в так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет (1998-2000 гг.
    12:25 20.11.2017 Crimea-news.com - Симферополь
    Евпаториец Демид Караченко – бронзовый призер Автор: Крымский спорт Фото:
    12:19 20.11.2017 Крымский спорт - Симферополь

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.