Сегодня, 20 января, в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" состоялись поединки 8-го тура.

Лидер сезона – столичный "Новацентр" – только под занавес встречи сумел сломить сопротивление земляков из "Ники".

Высшая лига

"Ника" – "Новацентр" – 1:2

Голы: Карлюга, 37 – Андрей Самарин, 8, Линяев, 48.

Неожиданно очень непростой матч получился у "Новацентра". Обескровленная травмами и дисквалификациями ведущих игроков "Ника" не только дала бой лидеру чемпионата, но и едва не отобрала у него очки.

"Новацентр" усилиями своего играющего тренера Андрея Самарина вышел вперед уже на 8-й минуте. Но дальше дело у его команды не пошло: моментами здорово играл голкипер "Ники" Юрий Сушко, в ряде эпизодов мяч попадал в каркас ворот, но все же чаще летел мимо цели.

"Ника" выстояла, а на 37-й минуте в одной из редких контратак Юрий Карлюга счет сравнял.

Команда Игоря Куликова оборонялась самоотверженно, но удержать ничью ей не удалось. За две минуты до финального свистка Николай Линяев принес победу "Новацентру".

"Адалет-Таракъташ" – "Аирпак" – 4:6

Голы: Таир Азизов, 22, Мемет Азизов, 43, Деревенский, 46, Умеров, 48 – Духевич, 2, 32, Бесарабец, 3, Василий Лешкевич, 14, Савкин, 23, Симулиди, 37.

"Адалет-Таракъташ" вышел на эту игру без своей евпаторийской четверки: Евгений Харченко и компания после зимнего отпуска возобновили тренировки в ФК "Евпатория", который в большом футболе, как известно, сейчас нацелен на чемпионство в премьер-лиге КФС.

Потеря лидеров коллектива не могла не отразиться на игре "Адалета-Таракъташа": после первого тайма первомайцы уступали сопернику – 1:4, а к 37-й минуте – и вовсе 1:6.

Впрочем, и в этой непростой ситуации команда Эмирали Шальверова проявила характер: сумела отыграть три мяча и почти до минимума сократила отставание. На большее, как показалось, ей просто не хватило времени – слишком уж уставшими на финише матча выглядели игроки "Аирпака".

"ТИ-АРТ" – "СФК-Гранд-Мясковъ" – 1:4

Голы: Шепель, 46 – Патокин, Шиманец, 16, Каминский, 24, Куянов, 40.

В центральном матче тура "СФК-Гранд-Мясковъ" без лишней нервотрепки справился с "ТИ-АРТом". Севастопольцы, до этого заставившие поднапрячься "Новацентр" и СК ФНС РК, показали зубки только под занавес встречи, когда, в принципе, исправить что-либо (будем реалистами!) было уже невозможно. Команда Геннадия Сапожникова не отпускает в отрыв лидера чемпионата.

"Прокуратура" – СК ФНС РК – 2:15

Голы: Клименко, 25, Космацкий, 40 – Андрей Кожемякин, 4, 5, 41, Миловидов, 7, 15, Долгий, 9, 47, Мустафаев, 10, 43, Симончук, 25, Белоусов, 34, 36, Космацкий, 45, в свои ворота, Мельник, 50, Поддячий, 50.

Легкая прогулка для действующего чемпиона "Арсеналъ Лиги Крыма". Отметим хет-трик именинника дня – Андрея Кожемякина! "Прокуратура" может похвастаться разве что голом своего вратаря – Кирилла Клименко (обязательно посмотрите в нашем видеообзоре!).

"Оникс" – "Аскания Юг" – 2:6

Голы: Павлык, 25, Русев, 48 – Хаджиев, 8, 34, 47, Александр Гудим, 22, Комаров, 33, Микитась, 41.

Исход этого поединка во многом предопределил хет-трик Романа Хаджиева. В списке лучших снайперов чемпионата Хаджиев настиг лидировавшего до этого в гордом одиночестве Евгения Харченко из "Адалета-Таракъташа". Теперь в бомбардирской гонке троевластие: по 11 мячей забили Харченко, Хаджиев и Арсен Мустафаев из СК ФНС РК.

Положение команд (все провели по 8 игр): "Новацентр" – 22 очка, "СФК-Гранд-Мясковъ" – 21, СК ФНС РК – 19, "Адалет-Таракъташ" – 13, "ТИ-АРТ" – 12, "Аскания Юг" – 11, "Аирпак" – 9, "Ника" – 5, "Оникс" – 3, "Прокуратура" – 1.

Потрясающие "сэйвы" Автор: Крымский спорт Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary Фото:
08:15 21.01.2018 Крымский спорт - Симферополь