Чемпионат Крыма по настольному теннису прошёл с преимуществом ялтинцев

Ялта, 26 декабря. Крыминформ. Ялтинцы выиграли пять золотых медалей на чемпионате Республики Крым по настольному теннису. Это соревнование состоялось 23-24 декабря в Ялте.

Как сообщили в пресс-службе Федерации настольного тенниса РК, в мужском зачёте за победу боролись 38 сильнейших участников из Симферополя, Евпатории, Ялты, Джанкоя, Белогорска и Керчи.

Первое место занял ялтинец Алексей Каулик. В финале он нанёс поражение Антону Хмаруку из Джанкоя – 4:1. Третьими призёрами стали Никита Губанов из Симферополя и Игорь Курило из Ялты.

В мужском парном состязании награду высшей пробы завоевали Алексей Каулик и Игорь Курило. В решающем матче они взяли верх над ялтинско-симферопольским дуэтом Илья Бородин/ Никита Губанов. Бронза – у Игоря Зайцева (Ялта)/ Антона Орбакаса (Симферополь) и Антона Хмарука (Джанкой)/ Анатолия Горелкина (Симферополь).

В женском зачёте все 19 участниц представляли Ялту. В итоге первой оказалась Александра Славнова. В финале она обыграла Наталию Шинковенко – 4:1. Третьи строчки в таблице заняли Светлана Кирющенкова и Александра Мартиросова.

В женском парном соревновании победили Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк. В поединке за титул они сломили сопротивление Александры Славновой и Ангелины Фарапоновой – 3:2. Бронзовые медали у Марии Блохиной/Светланы Кирющенковой, а также у Александры Мартиросовой/ Карины Самойловой.

В турнире смешанных пар (миксте) первое место заняли Антон Хмарук и Наталия Шинковенко. В финале они нанесли поражение Владимиру Лодыгину (Симферополь)/ Александре Мартиросовой (Ялта). Третьими стали Анатолий Горелкин/ Светлана Кирющенкова и Александр Некрасов (Керчь)/ Анна Гребенюк (Ялта).

Соревнования прошли  23-24 декабря в Ялте Как сообщили в пресс-службе Федерации настольного тенниса РК, в мужском зачёте за победу боролись 38 сильнейших участников из Симферополя, Евпатории, Ялты, Джанкоя,
16:28 26.12.2017 Южная Газета - Ялта
14:57 26.12.2017 Первый Крымский - Симферополь
14:22 26.12.2017 КрымИнформ - Симферополь
В Ялте, в зале в СОШ № 11 на базе СК «Ялта», 23-24 декабря прошел Чемпионат Республики Крым по настольному теннису.
23:31 25.12.2017 Crimea-news.com - Симферополь
23:10 25.12.2017 Первый Крымский - Симферополь

В Тольятти (Самарская область) 23-29 марта прошли XXVIII Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых на призы "Спартака".
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».