Крымские тхэквондисты стали бронзовыми призерами международного чемпионата, который прошел в Стамбуле (Турция). В рамках WT-G1 5 thTURKISHINTERNATIONALOPENTAEKWONDOTOURNAMENT состоялись соревнования в разделе «пхумсэ», собравшие на своих помостах более 500 участников из Европы, Азии и Африки. Среди атлетов, приехавших на турнир, четверо спортсменов, входящие в состав сборной команды Республики Крым (старший тренер - Николай Мишин, тренер - Сергей Сподарь), представляли Крымский союз тхэквондо.

В первой половине соревновательного дня Иустина Шагако (тренер - Сергей Сподарь) вместе с представителем Севастополя Артёмом Бухонко (тренер - Сергей Степанов) в разделе выступлений «смешанные пары» выиграла бронзовую медаль чемпионата, незначительно уступив спортсменам из Турции. Не менее напряженные соревнования были и среди пар до 30 лет, где пять десятых бала не хватило Сергею Сподарю (Республика Крым) и Дане Гафиевой (Республика Татарстан) подняться на пьедестал почета.

В индивидуальных выступлениях крымские спортсмены одержали по одной победе над турецкими спортсменами. Екатерина Бибикова (г. Симферополь) и Николай Мишин (г. Саки) выиграли по одному поединку, в дальнейшем уступив более опытным спортсменам Sumeyye Kinaci (Турция) в категориях среди женщин до 30 лет и серебряному призеру категории среди мужчин до 40 лет Bilent Kara (Турция).