В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие около 530 спортсменов из 60 субъектов страны. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко

• Симферопольская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России Скачать фото 480,4 КБ
  • Были среди участников и спортсмены столицы Крыма – мастер спорта Алена Белякова, кандидаты в мастера спорта – Виталий Полянчиков, Дмитрий Захаров, Юлия Яновская, Богдан Мазный и Евгений Плохой.

Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Отправив в пятой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 50,64 м, наша спортсменка заняла 3 место в метании диска.

Четвертым на дистанции 3000 м с препятствиями финишировал Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), его результат – 9:39,87 мин.

Также, члены сборной команды Крыма вошли в десятку сильнейших спортсменов среди юниоров и юниорок до 23 лет: Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 8 место в метании копья, 59,37 м; Юлия Яновская (Симферополь) – 8 место в беге 100 м, 12,25 сек; Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 9 место в беге 800 м, 1:50,85 мин и Евгений Плохой (Симферополь) – 9 место в беге 100 м, 10,76 сек, 9 место в беге 200 м, 21,62 сек.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на Кубке России по легкой атлетике, который пройдет 11-12 июля 2018 года в г. Жуковский (Московская область).

Симферопольская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России - Администрация города Симферополя
    В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие около 530 спортсменов из 60 субъектов страны.
    12:31 11.07.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
    Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" Впереди – Кубок России 10 июля 2018 г. В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им.
    15:43 10.07.2018 Газета Новый Крым - Симферополь

Соревнования прошли в Челябинске Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com Фото: vk.com В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им.
    Соревнования в Жуковском прошли уже в 60-й раз Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото:
    6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.