Крымские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований в Сочи

Крымские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» в Сочи. Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска. В копилке сборной Крыма - три бронзовые медали.

В первый день соревнований медаль завоевал мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив молот весом 7,26 кг на отметку 73,35 метров.

На следующий день в сектор для метания диска (вес снаряда 1 кг) вышли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) и Елизавета Забродова (Ялта), которые также завоевали для Крыма две бронзовые медали.

Алена, выступавшая в категории «юниорки до 23 лет», показала результат 51,53 м, а Елизавета (категория «девушки до 18 лет»), в шестой, заключительной попытке отправила снаряд на отметку 41,32 м.

По материалам п р есс-служб ы Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

С 6 по 7 февраля в Сочи прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры А.А.
16:42 08.02.2018 Первый Крымский - Симферополь
Крымские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований в Сочи - Минспорт Республики Крым
Крымские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» в Сочи.
13:24 08.02.2018 Минспорт Республики Крым - Симферополь
Памяти Анатолия Лунева Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото:
12:13 08.02.2018 Крымский спорт - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" 8 февраля 2018 г. Симферополь.
11:44 08.02.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Крымчане завоевали три бронзовые медали на традиционных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям в Сочи.
11:22 08.02.2018 КрымИнформ - Симферополь
Ялтинка Елизавета Забродова – бронзовый призер Всероссийских соревнований по метаниям памяти А. Лунёва, сообщает ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1" Ялта.
07:45 08.02.2018 Первый Крымский - Симферополь
Все победители соревнований Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики Фото:
00:42 08.02.2018 Крымский спорт - Симферополь