В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор» завершился второй этап Кубка России по легкой атлетике. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

• На Кубке России по легкой атлетике симферопольская спортсменка Валерия Мара стала бронзовым призером Скачать фото 113,1 КБ
  • На Кубке России по легкой атлетике симферопольская спортсменка Валерия Мара стала бронзовым призером Скачать фото 1,9 МБ
  • В активе крымчан – призовое третье место и личные рекорды!

На дистанции 3000 м с препятствиями третьей на финише была мастер спорта международного класса Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), ее результат – 10:45,43 мин.

Четвертое место в беге 200 м занял мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), установив личный рекорд – 21,23 сек.

В борьбе за медали также приняли участие:

- мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5 место в метании молота, 72,45 м;

- мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь) – 5 место в беге 100 м, 10,63 сек;

- мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н) – 5 место в метании диска, 53,21 м.

Кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный и Вера Свидерская установили на данных соревнованиях личные рекорды. Богдан преодолел дистанцию 400 м с результатом 49,42 сек, а Вера показала шестой результат в беге 800 м – 2:07,14 мин.

Впереди у наших спортсменов ответственный и главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике, который состоится в г. Казань 19-22 июля 2018 года. Желаем крымчанам новых рекордов и призовых мест.

Соревнования прошли в подмосковном Жуковском Автор: Крымский спорт Фото: Федерация легкой атлетики Крыма Фото: Федерация легкой атлетики Крыма Фото:
    18:01 16.07.2018 Крымский спорт - Симферополь
    Мастер спорта международного класса из Симферополя Валерия Мара стала бронзовым призёром Кубка России по лёгкой атлетике.
    16:14 16.07.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
    Крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером Кубка России по легкой атлетике.
    16:02 16.07.2018 Новый Крым - Симферополь
    На Кубке России по легкой атлетике симферопольская спортсменка Валерия Мара стала бронзовым призером - Администрация города Симферополя
    В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор» завершился второй этап Кубка России по легкой атлетике.
    15:45 16.07.2018 Администрация города Симферополя - Симферополь
    15:42 16.07.2018 Первый Крымский - Симферополь
    Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" 16 июля 2018 г. Симферополь.
    14:10 16.07.2018 Газета Новый Крым - Симферополь