Сборная Крыма завоевала две медали в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре. Победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России были объявлены на торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата. За звание лучших в своей профессии в финале боролись 1300 участников.

Республику Крым, благодаря поддержке министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в этом году представляли 2 конкурсанта, которые приняли участие в двух компетенциях: «Технология моды» и «Поварское дело». Сборная Республики Крым завоевала две медали, в том числе одна бронзовая и одна медаль за профессионализм.

Светлана Винникова, студентка ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», заняла 3-е место в финале по компетенции «Технология моды», а Сервер Таиров, студента ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли», завоевал «Медаль за профессионализм» по компетенции «Поварское дело».

В 2017 году впервые в России на площадке Национального чемпионата собрались представители всех 85 регионов, участники деловой программы, эксперты, конкурсанты и гости. Всего в соревнованиях, экспертной оценке и деловой программе приняли участие почти 5000 человек, включая 277 иностранных участников из 24 стран мира.

Российские конкурсанты вышли в финал по итогам 82 региональных чемпионатов  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  и отборочных соревнований в 8 регионах России.

В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона. Сборная команда Республики Крым в общекомандном зачете заняла 30 место, завоевав 1 бронзовую медаль и 1 медаль за профессионализм.

Сборная Крыма завоевала две медали в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре - Министерство образования Республики Крым
Сборная Крыма завоевала две медали в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре.
16:20 24.05.2017 Министерство образования Республики Крым - Симферополь
Крымский водитель автобуса Февзи Османов (перевозчик ООО «Крымские перевозки) вошел в тройку призеров V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.
21:51 23.05.2017 3652.Ru - Симферополь
Симферополь. Крымский водитель Февзи Османов занял третье место на самом масштабном в России конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в номинации «Водитель автобуса» .
18:21 23.05.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Водитель Февзи Ремзи-угли Османов (перевозчик ООО «Крымские перевозки) занял почетное третье место на конкурсе «Молодые профессионалы 2017» (WorldSkills Russia) в номинации «Водитель автобуса» ,
Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Крымский водитель Февзи Османов занял третье место на самом масштабном в России конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в номинации «Водитель автобуса».
17:40 23.05.2017 КрымИнформ - Симферополь
Чемпионат «Молодые профессионалы» является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Водитель Османов Февзи Ремзи-угли (перевозчик ООО «Крымские перевозки) занял по
17:01 23.05.2017 МО г. Керчь - Керчь

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.