Горячие выходные

Во время матча «ТСК-Таврии» и «Кызылташа» было немало острых, зрелищных моментов
Перед началом матча  в спорткомплексе «Скиф»

Во время матча «ТСК-Таврии» и «Кызылташа» было немало острых, зрелищных моментовВ минувшие выходные состоялись матчи первого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

В Керчи местный «Океан» принимал молодёжненскую «Крымтеплицу». Гости повели в счете на 17-й минуте — отличился Сергей Синяев. До перерыва «тепличники» полностью контролировали ход игры, но больше подопечным Артура Оленина забить не удалось. А вот во втором тайме после серии замен «Океан» сумел спасти матч. На 88-й минуте грубой ошибкой в обороне «Крымтеплицы» воспользовался Руслан Маргиев, который точным ударом принёс своей команде первое очко. Ничья — 1:1.

Вторая субботняя встреча проходила в Новопавловке Бахчисарайского района, где на поле спорткомплекса «Скиф» симферопольская «ТСК-Таврия» принимала новичка чемпионата — бахчисарайский «Кызылташ». Первая половина матча прошла при подавляющем преимуществе «таврийцев». Они больше контролировали мяч и создали не одну угрозу у ворот соперника. На 15-й минуте Евгений Одинцов вывел «ТСК-Таврию» вперёд. В конце первого тайма он же вновь отличился точным ударом метров с десяти — 2:0. Во втором тайме «Кызылташ» заиграл активнее и на какое-то время сумел сократить отставание в счёте. На 69-й минуте Александр Морев «сделал» счет 2:1. Но не прошло и двух минут, как симферопольцы вновь забили. Евгений Одинцов классным ударом метров с 15-ти оформил хет-трик. 3:1 — уверенная победа «ТСК-Таврии».

В воскресенье также были сыграны два поединка.

В Евпатории местный одноименный клуб не имел проблем, встречаясь с феодосийской «Кафой». Основные события в этом матче пришлись на второй тайм, когда ФК «Евпатория» отправил три безответных мяча в ворота соперника. Начало разгрому на 57-й минуте положил точный удар в исполнении Александра Борща. На 76-й минуте гол в свой актив записал Вадим Автаев, а поставил голевую точку в этой игре Пётр Опарин на 89-й минуте. 3:0 — крупная победа «Евпатории».

Закрывал программу тура матч в Севастополе, где ФК «Севастополь» встречался с ялтинским «Рубином». Действующий чемпион Премьер-лиги, что называется, «на опыте» уверенно разобрался с южнобережной командой. В первом тайме дважды отличился Редван Османов (на 17-й и 41-й минутах). Во втором тайме зрители стали свидетелями ещё двух голов. Сначала Андрей Паныч на 83-й минуте классным дальним ударом увеличил счёт до 3:0, а спустя три минуты новичок ялтинской команды Алексей Мосендз сумел «распечатать» ворота севастопольцев. Со счётом 3:1 победил «Севастополь».

Перед началом матча в спорткомплексе «Скиф»

После первого тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей лидирует ФК «Евпатория» (3 очка). Столько же — у «Севастополя» и «ТСК-Таврии», которые расположились на втором и третьем местах соответственно. По одному баллу — у «Крымтеплицы» и «Океана» (делят 4—5-е места). Замыкают таблицу «Рубин Ялта», «Кызылташ» и «Кафа».

Матчи следующего, второго тура чемпионата пройдут 26—27 августа.

В субботу сыграют: «Кафа» и «Севастополь» (начало в 17 часов), «Океан» и «Рубин Ялта» (17.30). В воскресенье в поединке сойдутся: «Кызылташ» и «Евпатория» (начало в 17 часов), «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия» (начало в 19.00).