Городошники Ялты подвели итоги прошлого года и готовятся к стартам в этом

Прошлый, 2017 год стал для ялтинского городошного спорта богатым на награды, медали и достижения. Об этом сообщили в пресс-службе ДЮСШ № 6.
В марте прошлого года на Первенстве Республики Крым в Евпатории команда ДЮСШ № 6 завоевала первое место и путёвку на Первенство России.
В марте-апреле в Вятских Полянах на Первенстве России воспитанники ДЮСШ № 6 показали такие результаты:
Дарина Доброва (Евпатория) — 2-е личное место, Сергей Прокопович (Ялта) 2-е личное место, сборная команда Республики Крым (Виталий Волков, Александр Татаренко, Даниил Баликов) — 3-е место.
В мае на Первенстве ЮФО в станице Ленинградской Краснодарского края Алина Ковтун и Сергей Стрекалов заняли первые места, Вадим Горобий стал вторым. Первое место — у сборной команды Республики Крым, состоящей из воспитанников ДЮСШ № 6. Среди взрослых Александр Бабич завоевал серебро, золото — Сергей Прокопович и первое место у команды Республики Крым среди взрослых.
В июне на Чемпионате Республики Крым воспитанники спортивной школы подтверждают свой статус лучших городошников.
В июле на Чемпионате России в Вятских Полянах у Александра Бабича 3-е место. Команда Крыма — на шестом месте.
В августе на очередных соревнованиях в Москве Александр Бабич в троеборье завоевал золото и стал чемпионом. Крымская команда (Алексей Рыколенко, Сергей Прокопович, Александр Бабич) — на третьем месте.
В сентябре на Кубке России, проходившем в Евпатории, среди 12 сильнейших команд ДЮСШ № 6 оказалась на 6-м месте.
В октябре на Кубке Республики Крым в Евпатории наши юноши и девушки в лидерах и завоёвывают путёвку на Всероссийский турнир «Меткие Биты» в Вятские Поляны, где в возрасте 2003-2006 у нашей команды юношей 2-е место.
В декабре в Ялте на Кубке Республики Крым среди мужчин и женщин наши спортсмены показали достойный результат.
В состав сборной России входят Дарина Доброва, Сергей Прокопович, Виталий Волков и Александр Бабич.
А сейчас в парке в Ливадии, на городошных площадках продолжаются активные тренировки воспитанников ДЮСШ № 6. Ребята под руководством опытных наставников — старшего тренера ДЮСШ № 6, восьмикратного чемпиона мира, двукратного рекордсмена Европы, многократного чемпиона СССР, Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера Украины Александра Бабича, мастера спорта Алексея Рыколенко и Заслуженного тренера Украины Леонида Филипенко — осваивают тонкости и нюансы этого вида спорта, оттачивают мастерство, готовясь к соревнованиям этого года.
Фото предоставлены ДЮСШ № 6

Автор: Юрий Авдеев источник: Сайт города Ялты 9 февраля 2018 г. Ялта.
14:23 09.02.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
Городошники Ялты подвели итоги прошлого года и готовятся к стартам в этом - Первый Крымский
18:05 08.02.2018 Первый Крымский - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».