Крымчане завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Это соревнование состоялось 18-19 января в Волгограде и прошло среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет, а также мужчин и женщин.

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), 726 участников показывали своё мастерство в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Сборную Республики Крым представляли 22 легкоатлета из городов Саки, Ялты, Симферополя, а также Крымского училища олимпийского резерва. Они завоевали пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.

Три медали высшей пробы крымские спортсмены выиграли в беге на 200 метров. Это Дмитрий Поправкин (у юношей), Юлия Яновская (среди юниорок до 20 лет) и мастер спорта Никита Захарченко (у мужчин).

Также первые места заняли Александр Кадуха (в прыжках в длину среди юношей) и Вера Свидерская (в беге на 1 500 м среди женщин).

Вторыми призёрами стали Полина Королева (в беге на 800 и 1 500 м), Алина Попович (девушки), Дмитрий Поправкин (юноши) и Рута Лабус (женщины) – все в беге на 60 м, Сергей Лола (юноши, бег на 200 м), Андрей Сидлецкий (мужчины, бег на 2 000 м с препятствиями), Илья Антоненко (юноши, бег на 1 500 м) и эстафетная команда (4 х 200 м) среди юниорок до 20 лет.

На третью ступень почёта поднялись Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет, бег на 60 м), Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет, бег на 800 м), Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет, бег на 400 м), Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет, семиборье) и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет, бег на 200 м).

По итогам выступления на этих состязаниях будут сформированы сборные РК для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в Смоленске, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и Москве.

19 медалей – 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых завоевали крымские легкоатлеты по итогам Чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин (19
17:36 20.01.2017 Минспорт Республики Крым - Симферополь
Старты в закрытом помещении Автор: Крымский спорт Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики 18-19 января в Волгограде состоялись чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по
16:12 20.01.2017 Крымский спорт - Симферополь
18-19 января в Волгограде проходили -чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов -по легкой атлетике в помещении -среди мужчин и женщин (1994 г.р.
16:10 20.01.2017 Крымские новости - Симферополь
18-19 января в Волгограде проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике среди мужчин и женщин (1994 г.р.
16:09 20.01.2017 Администрация г. Ялта - Ялта
Спортсмены Крыма успешно выступили на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике, которые проходили 18-19 января в Волгограде.
15:10 20.01.2017 3652.Ru - Симферополь
Симферополь, 20 января. Крыминформ. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении.
15:09 20.01.2017 КрымИнформ - Симферополь
18-19 января в Волгограде проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении Соревнования проводились  среди мужчин и женщин (1994 г.р.
15:08 20.01.2017 Южная Газета - Ялта
Симферополь. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении.
15:07 20.01.2017 Crimea.Kz - Симферополь