Этот день в истории "Таврии"

Как наша команда играла 20 июля с 1992 года

20 июля симферопольская "Таврия" с 1992 года провела в чемпионатах Украины 3 матча. Их итог – две победы и ничья.

15 лет назад, в 3-м туре сезона-1999/2000, наша команда в Ивано-Франковске обыграла местное "Прикарпатье".

"Таврия" : Величко, Демьяненко, Смигунов, Донюшкин, Митрофанов, Мардас, Опарин, Осипов (Аверин, 79), Г. Кунденок (Есин, 68), Гайдаш, Конопелько (А. Кунденок, 43).

В присутствии 12.000 зрителей симферопольцы победили со счетом 2:0. На 14-й минуте ворота хозяев поля поразил Александр Гайдаш, а на 72-й – Алексей Осипов.

10 лет назад, во 2-м туре первенства-2004/2005, команда из столицы Крыма дома сыграла вничью с запорожским "Металлургом".

"Таврия" : Шуховцев, Ионанидзе (Полтавец, 72), Чижевский, Заруцкий, К. Чхетиани, (Голайдо, 64), Жуниор, Степанов, Храмцов, Есин, Гигиадзе, Эвертон.

Подопечные Анатолия Заяева разошлись с подшефными Валерия Яремченко миром – 1:1. В воротах гостей на 51-й минуте расписался Васил Гигиадзе.

7 лет назад, во 2-м туре чемпионата-2007/2008, симферопольский коллектив дома обыграл львовские "Карпаты".

"Таврия" : Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Галюза, Ильницкий (Йокшас, 46), Голайдо, Любенович, Эдмар (Ковпак, 72), Гоменюк, Идахор (Вейкутис, 90+1).

Первый тайм благодаря единственному голу в 37-градусную жару выиграли гости, но во второй половине дубль Лаки Идахора (50-я и 81-я минуты) принес победу "Таврии" – 2:1. Форвард "Карпат" Максим Фещук в той встрече отметился не результативным ударом, а полученной желтой карточкой.

13:49 20.07.2014 Crimea-news.com - Симферополь
Этот день в истории "Таврии" - СК Таврия
Как наша команда играла 20 июля с 1992 года 20 июля симферопольская "Таврия" с 1992 года провела в чемпионатах Украины 3 матча.
11:18 20.07.2014 СК Таврия - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.