Футбол. ФК "Евпатория" – чемпион Премьер-лиги КФС сезона-2017/18! (ФОТО)

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым" Итоги 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

21 мая 2018 г. Симферополь. Новый Крым. Матчи 26-го тура чемпионата ПЛ КФС прошли на полуострове 19 и 20 мая.

"Рубин Ялта" в принципиальном противостоянии в игре с феодосийской "Кафой" в родных стенах уступил. Феодосийцы забили два безответных мяча в концовке игры. На 75-й минуте отличился Азамат Дзоблаев, а за минуту до окончания основного времени матча удвоил преимущество "Кафы" Владимир Сечин.

Молодежненская "Крымтеплица" на своем поле принимала бахчисарайский "Кызылташ". В этом матче все решил единственный забитый мяч в исполнении защитника "Крымтеплицы" Юрия Панти, который на 23-й минуте распечатал ворота соперника – 1:0, победа молодежненцев.

Футбольный клуб "Евпатория" подтвердил реноме лучшей команды Крыма, разгромив на своем поле керченский "Океан". В составе новоиспеченных чемпионов Премьер-лиги КФС забивали Петр Опарин (10-я минута), Назим Эюпов (15-я), Дмитрий Матвиенко (19-я), Длявер Нуридинов (58), Вадим Автаев (61) и Евгений Харченко (67). Таким образом подопечные Владимира Мартынова досрочно завоевали золотые награды чемпионата Премьер-лиги КФС.

В центральном матче тура столичная "ТСК-Таврия" встречалась с ФК "Севастополь". В концовке первого тайма с пенальти был точен Евгений Одинцов, а во втором тайме, на 75-й минуте, Андрей Гайдаш поставил окончательную точку в этой игре – 2:0 – победа "ТСК-Таврии".

Ситуация в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги обострилась. За два тура до финиша лидирует и гарантировал себе первое место ФК "Евпатория", после следуют "Севастополь" (53 очка), на третьем месте "ТСК-Таврия" (52 пункта). На четвертой позиции "молодежненская" "Крымтеплица", в ее активе 47 очков. Далее следуют "Кызылташ" и "Океан" (26 и 23 очка соответственно), на седьмом месте "Рубин Ялта" (13 баллов), а замыкает таблицу феодосийская "Кафа", которая набрала 11 очков.

Матчи 27-го тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в субботу, 26 мая. Сыграют: "Севастополь" – "Крымтеплица", "Кызылташ" – "Рубин Ялта", "Кафа" – "Океан" и "Евпатория" – "ТСК-Таврия". Все поединки начнутся в 17 часов.